Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Финансовое управление администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан в целях обеспечения положений Федерального закона от 27 декабря 2019 года № 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей», вступающих в силу с 1 января 2021 года, и организации работы по исполнению Плана мероприятий по открытию казначейских счетов и переходу на систему казначейских платежей, сообщает следующее.

         В соответствии с приказом Федерального казначейства от 01.04.2020 № 15н «О Порядке открытия казначейских счетов» Управлением Федерального казначейства по Республике Башкортостан участникам системы казначейских платежей открыты казначейские счета, входящие в состав единого казначейского счета.

         Для качественной подготовки к переходу на казначейское обслуживание и систему казначейских платежей с 1 января 2021 года доводим сведения об открытых казначейских счетах для учета средств бюджетов, средств автономных и бюджетных учреждений, средств, поступающих во временное распоряжение по бюджетам муниципального района, городского и сельских поселений Мелеузовского района РБ.

         Кроме того, при перечислении платежей в бюджетную систему Российской Федерации (налогов, сборов, штрафов, межбюджетных трансфертов и иных платежей) следует учесть, что единый доходный счет № 40101810100000010001, на котором открыты лицевые счета администраторов доходов (л/с 04) с 1 января 2021 года будет соответствовать казначейскому счету 03100643000000010100.  

         Также доводим до сведения, что на сайте Федерального казначейства раздел «Система казначейских платежей» постоянно дополняется новыми нормативно-правовыми актами, которые предлагаем своевременно изучать и применять в работе.

Приложение:       1. Таблица соответствия ранее открытых банковских счетов и новых казначейских счетов, входящих в состав ЕКС на 2 л. в 1экз.