Постановление главы Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан от 21.09.2011 г. № 1929

Об утверждении положения о порядке ведения базового перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

В целях реализации Федерального закона от 08.05.2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке   ведения базового перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации по экономическому развитию – начальника отдела торговли и предпринимательства Р.М.Саматова.

Глава администрации                                                           М.Ш.Вахитов

Исп. Тагирова Г.Ф.

Тел. 3-52-23

Приложение к

постановлению главы администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

№ 1929 от21 сентября 2011 года

Положение

1. Настоящее Положение о порядке ведения базового перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан, определяет порядок ведения (формирования и корректировки) базового перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан (далее – муниципальными учреждениями).

2. Ведение базового перечня осуществляется в целях:

- систематизации информации о муниципальных услугах (работах), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями;

- формирования муниципальных заданий муниципальными учреждениями;

- информирования населения муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан об оказываемых (выполняемых) на территории района муниципальных услугах (работах).

3. Ведение базового перечня осуществляется в соответствии с принципами:

- единства требований к включению муниципальных услуг, работ в базовый перечень;

- публичности базового перечня;

- обеспечения взаимосвязи ведения базового перечня с осуществлением бюджетного процесса и формированием расходных обязательств бюджета муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан;

- возможности внесения изменений в базовый перечень муниципальных услуг (работ).

4. Базовый перечень формируется на основании предложений соответствующих структурных подразделений Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан (далее – Администрации муниципального района), осуществляющих от имени Администрации муниципального района функций и полномочий учредителя муниципальных учреждений (далее - структурные подразделения), в соответствии с полномочиями органов местного самоуправления, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, с учетом типов муниципальных учреждений, оказывающих услуги (выполняющих работы) в установленной сфере деятельности.

5. Муниципальные услуги, работы подлежат включению в базовый перечень при следующих условиях:

5.1. Организация предоставления муниципальных услуг, работ находится в компетенции органов местного самоуправления.

5.2. Оказание муниципальных услуг, работ осуществляется бесплатно или по ценам (тарифам), устанавливаемым в порядке, определенном органом местного самоуправления.

5.3. Контролируемость результатов оказания муниципальных услуг, работ.

6. Базовый перечень ведется финансовым органом Администрации муниципального района (далее – Финансовый орган) и утверждается постановлением главы администрации муниципального района.

7. В рамках осуществления деятельности Финансовый орган осуществляет следующие функции:

- сбор, обработку, учет, хранение данных о муниципальных услугах, работах, поступающих от соответствующих структурных подразделений;

- обеспечение внесения изменений и дополнений в базовый перечень.

8. Включение, исключение муниципальных услуг, работ из базового перечня, внесение иных изменений в базовый перечень (далее - внесение изменений в базовый перечень) осуществляется на основании соответствующего постановления Главы администрации муниципального района.

9. Для внесения изменений в базовый перечень соответствующее структурное подразделение направляет в Финансовый орган подписанную руководителем структурного подразделения служебную записку с предложением о внесении изменений в базовый перечень и обоснованием необходимости внесения изменений в базовый перечень.

10. За полноту и достоверность представленных сведений ответственность несет соответствующее структурное подразделение.

11. Финансовый орган в течение 15 дней с момента получения служебной записки, представленной в соответствии с п.9 настоящего Положения, подготавливает соответствующий проект постановления главы Администрации муниципального района, обеспечивает его согласование и передачу на подпись Главе администрации муниципального района.

12. Базовый перечень ведется в соответствии с формой базового перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями в приложении к настоящему Положению.

Управляющий делами                                                          Р.В.Мурзин

к Положению о порядке ведения

базового перечня муниципальных

услуг (работ), оказываемых