Размер шрифта:

Шамсутдинов Рустэм Наилевич - Глава Администрации

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.
         Мелеузовский район, расположенный в южной части Республики Башкортостан, занимает площадь 3 254 кв. километра. Население составляет свыше 85 тысяч человек. Граничит с Федоровским, Куюргазинским, Кугарчинским, Бурзянским, Ишимбайским, Стерлитамакским районами.
       Район входит в число наиболее крупных и передовых в республике по сельскохозяйственному производству. Динамично развиваются основные отрасли промышленности: стройиндустрия, перерабатывающая и пищевая отрасли, легкая промышленность. Результативно работает малый и средний бизнес. Успешно реализуются приоритетные национальные проекты, федеральные, республиканские и районные социальные программы. Мелеузовцы с глубоким уважением относятся к богатой истории края, сохраняют и преумножают культурные и духовные традиции народов, населяющих нашу землю.
    Уникальная красота природы, жемчужинами которой являются национальный парк «Башкирия» и Нугушское водохранилище, привлекает в Мелеузовский район гостей со всей республики и соседних регионов.
      Поколения мелеузовцев создавали заслуженно высокий статус района, который поддерживают, всемерно укрепляют и развивают нынешние труженики всех сфер жизнедеятельности района. Немало знаменитых и уважаемых людей родилось на благодатной мелеузовской земле, своим трудом и талантом они славят родной край, оказывают помощь своим землякам.
На нашем сайте представлена разносторонняя информация о Мелеузовском районе, его экономическом и социальном развитии, работе Администрации района, ее структуре. Здесь же публикуются нормативные официальные документы, имеющие общественную и социальную значимость. Посетители здесь найдут ответы на интересующие вопросы, смогут принять участие в обсуждении различных тем, обратиться к руководству района со своими предложениями. Узнать последние новости и события, происходящие в районе и городе. Надеемся на конструктивное, деловое сотрудничество.